Челябинск, 14.01.2016, 21:21

Судебный пристав не дает никаких данных о должнике в письменной форме и не рассчитывает долг по алиментам. Что делать дальше?

Вопрос №9394767 из г. Челябинск
опубликован 14.01.2016, 21:21
Судебный пристав не дает никаких данных о должнике в письменной форме и не рассчитывает долг по алиментам. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставов надо не уговаривать, а заставлять работать - требовать ознакомить Вас с материалами исполнительного производства и снять с них копии (сфотографировать), а так же требовать предоставить Справку о задолженности по алиментам и ещё много чего.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

14.01.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просто познакомится с исполнительным производством,если вы взыскатель и снять его копии.Написать жалобу на пристава по бездействию по расчету задолженности.

14.01.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где найти образец жалобы и куда написать жалобу лучше?

14.01.2016, 22:42

Жалобу пишите здесь:

http://r74.fssprus.ru/ir/

14.01.2016, 21:47

После подачи исп.листа в какой срок меня должны оповестить?

17.01.2016, 20:39

После того как вы сдали исполнительный лист вам должны выслать (вручить) постановление о возбуждении производства через 5 рабочих дней.

15.01.2016, 05:55

три дня на приняти решения о возбуждение исполнительного производства либо отказа, потом в течении суток взыскателю направляется копия постановления о возбуждении ИП либо отказе.

однако понимая тяжелое состояние приставов и возможное отсутствие бумаги и расходов на почту возможно что не получите

15.01.2016, 06:01

Подскажите пожалуйста статью, на которую я могу ссылаться?

18.01.2016, 22:28

Читайте ФЗ-229,либо обращайтесь за платной юридический помощью

17.01.2016, 21:08