Как доказать легальность продажи дисков с авторским руководством, зарегистрированным как ИП?

Вопрос №939609 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2010, 12:55

Такой вопрос. Я написал руководство. Записал на диск. Продаю наложенным платежем. Зарегистрирован как ИП. Вопрос. Если на почту придут "органы" и будут спрашивать, что это за диски я продаю (отправляю) не пиратские ли какие-нибудь продукты? Как мне даказать, что это написал я.

Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрировать или нет,это Ваше право как автора.Вы не имеете право предлогать свой продукт под зарегистрированной торговой маркой.

Бюро

26.01.2010, 15:18

В данном случае вы ничего не должны будете доказывать, поскольку кто будет вас в чём-то обвинять, тот и должен будет доказывать вашу вину. А не вы свою невиновность.

Если ваша деятельность, по размножению и продаже дисков не запрещена и надлежащим образом зарегистрирована, то вам и не о чем переживать.

Николай Васильев

26.01.2010, 13:24

Покажете оригинал и пусть доказывают,что вы это откудато "списали".

Бюро

26.01.2010, 13:50

Саму писанину для этого регистрировать нигде не надо, если только не патент.

Николай Васильев

26.01.2010, 14:16

Т.е. мне не нужно (не обязательно) где-то регистрировать свою писанину?

И я имею полное право записать ее на диск и продавать посредством посылочной торговли. Так?

26.01.2010, 14:12