Как доказать легальность продажи дисков с авторским руководством, зарегистрированным как ИП?
Такой вопрос. Я написал руководство. Записал на диск. Продаю наложенным платежем. Зарегистрирован как ИП. Вопрос. Если на почту придут "органы" и будут спрашивать, что это за диски я продаю (отправляю) не пиратские ли какие-нибудь продукты? Как мне даказать, что это написал я.
Регистрировать или нет,это Ваше право как автора.Вы не имеете право предлогать свой продукт под зарегистрированной торговой маркой.
Бюро
В данном случае вы ничего не должны будете доказывать, поскольку кто будет вас в чём-то обвинять, тот и должен будет доказывать вашу вину. А не вы свою невиновность.
Если ваша деятельность, по размножению и продаже дисков не запрещена и надлежащим образом зарегистрирована, то вам и не о чем переживать.
Николай Васильев
Покажете оригинал и пусть доказывают,что вы это откудато "списали".
Бюро
Саму писанину для этого регистрировать нигде не надо, если только не патент.
Николай Васильев
Т.е. мне не нужно (не обязательно) где-то регистрировать свою писанину?
И я имею полное право записать ее на диск и продавать посредством посылочной торговли. Так?