Могу ли я использовать материнский капитал для приобретения комнаты в квартире моей матери, где я прописана? Как оформить данную сделку?
У моей мамы двухкомнатная квартира с изолированными комнатами. Я с детьми там прописана. А собственница там мама. Скажите, могу ли я для себя и детей купить на мат. капитал комнату у нее? И если да, то как это оформить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете купить.Оформляете договор купли-продажи, регистрируете в Росреестре,ПФР погашает Ваш долг на р/счет матери.
Нет, между близкими родственниками - запрещено совершать сделки по мат.капиталу.