Выплаты и пособия для инвалида II группы, являющегося пенсионером безработным, после его смерти в декабре 2015 года
У меня умерла мать инвалид II группы. Она была пенсионером, не работала. Умерла 21 декабря 2015 года. Пенсию последнюю получила 16 декабря 2015 года. Какие выплаты и пособия полагаются подскажите пожалуйста.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.