Проблема с кредитной картой - что будет, если не явиться в суд из-за отсутствия присмотра за детьми?

Меня зовут Ольга. У меня проблемма. Я как-то давно, может года два назад оформила карту кредитную в МТС. Платила, всё хорошо. Потом случилось так, что не было возможности закрыть карту, оплатить долги. В связи с разводом с мужем и переездами-их было много раз. Я потеряла карту. Не могла найти, за это время мне приходили письма счастья, мол долг надо платить и всё такое. Я всё понимаю, долги платить надо, просто реально было не чем! Я на днях нахожу карту, заброшенную в забытых вещах-может дети бросили, не знаю. Устроилась на новую работу, и готова оплачивать долг по карте. Но! Мне на адрес где я жила с мужем, пришла повестка в суд, мол,вызывают в качестве ответчика-я как понимаю по этому делу. Больше не за чем. 19 января утром. Проблема в том что, я не могу поехать. Детей не с кем оставить. Их двое. Вопрос-что мне будет, если я не приеду по этому вопросу, а с первой зарплаты уже буду оплачивать долг.

Лучший ответ

Ольга, если Вы не будеьте участвоввать в судебном заседании лично или не направите своего представителя, либо же не предоставите Отзыв на исковое заявление, суд сочтет исковые требования подлежащими удовлетворению. Так как каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Стороны используют свои процессуальные права свободно и по своей воли. Таким образом если Вы не предоставите свои возражения, то фактически согласитесь с исковыми требованиями.

Более того , даже если Вы согласны с исковыми требованиями о взыскании основного долга (если Вы уверены что именно эти исковые требования рассматриваются по Вашему делу) могут содержать требования об уплате неустойки или % за пользование средствами, которые Вы можете снизить представив соответствующее ходатайство и представив доказательства.

сейчас надо явиться на суд узнать долг и оплатить до решения суда