Как решить проблему с кредитной картой МТС банка после потери работы и недоплаты
Оформила кредитную карту Мтс банк, платила два года без просрочек, осталась без работы, не могла платить полгода, месяц назад внесла платеж, небольшой, позвонила в банк, они сказали что мог долг стал еще больше, а деньги я просто подарила банку, что мне делать?
Здравствуйте! Фактически прекратив оплату долга, банк начислял Вам штрафы за неоплату, проценты, пеню, соответственно долг увеличился. Производя оплату банку вы первостепенно погашаете штрафы за неоплату, проценты, пеню, а после списания всех этих начислений производится только списание основного долга. Решение принимать Вам лично. Прекратив оплату вы нарушите условия договора с банком, последний в свою очередь обратится в суд за взысканием с вас долга по кредитному договору.