LSN Messenger
Камышин, 15.01.2016, 07:43

Возможность увеличения алиментов, получаемых от бывшего мужа, при его неработе и получении ЕДВ

Вопрос №9397607 из г. Камышин
опубликован 15.01.2016, 07:43
Если. Бывший муж присылает 100 рублей алиментов, могу ли я притендовать на больше? Официально он не работает. Получает ЕДВ 2400 как ветереран боевых действий. Свою безработность объясняет тем что. Ранее отбывал наказание по статье 105. И из за этого его не берут на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, доброе утро! Это скажем так не ваши проблемы, что его не берут на работу. Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, исходя из величины прожиточного минимума

15.01.2016, 07:48

А с ЕДВ могут 25% отчислять?

15.01.2016, 07:54

Марина, оно идет как пособие или как пенсия? если пенсия, то да

15.01.2016, 07:56