Отказ в выплатах за едв - законно ли требовать работы у мужа-участника боевых действий?
Муж получает едв, как участник боевых действий. Я работаю официально, он нет, подала на выплаты с 3-7 лет, сказали отказано, так как муж нигде не работает, разве это законно?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Отказ законен. родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, а не государство, а отец нигде не работает.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А разве едв не считается доходом?