Анализ ситуации - Почему обвиняемого по статье 116 часть 1 обвиняют в умышленной атаке, несмотря на отсутствие доказательств?

Ситуация такова. Мой знакомый обвиняется по статья 116 часть 1 В своих показаниях он написал, что упал на подростка При этом обвиняемый получил ссадину руки, но,справку с травмпункта к делу не приобщили. Мать подростка, которая писала заявление, от показаний, что видела удар, отказалась на очной ставке. Почему вменяют умысел?
Лучший ответ

.Почему вменяют умысел?

Потому что у вас адвоката толкового нет. Будет адвокат, не будет и умысла. Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!