Вопросы участия в очной ставке по ст. 119 ч. 1, права свидетелей и случаи отмены проведения
Будет проводиться очная ставка по статья 119. часть 1. Подозреваемый ранее воспользовался статьей 51 Конституции. Может ли он не участвовать в очной ставке? И если свидетель по телефону тоже будет отказываться от очной ставки, являясь при этом родственником, уже давшим показания. Может ли он отказаться от очной ставки? И При каких обстоятельствах очная ставка вообще не проводится?
Очная ставка - разновидность следственного действия и допроса. Она проводится по желанию дознавателя, для устранения противоречий в показаниях ранее допрошенных лиц. Подозреваемый не вправе отказаться от участия в очной ставке, он может на ней воспользоваться ст.