Как получить российское гражданство для ребенка с родителями, проживающими в Абхазии, при наличии препятствий со стороны Украины? Возможно ли подать документы на гражданство в Сочи в такой с

Вопрос такого рода. Моей внучке 1 год и мы не можем получить ей российское гражданство. У нее отец гр.Украины, мать россиянка, проживают они все в Абхазии. Незадолго до рождения ребенка мать потеряла паспорт и вынужденно родила ребенка в Абхазии. Это была одна глупость. Следом мы совершили вторую записал и отца в свидетельство. И вот теперь нас просто гоняют по кругу. Справку об отсутствии абхазского гражданства мы предоставили, а вот украина чинит препятствия. Независимость Абхазии они не признали и документы, выданные на ее территории для них недействительны, то говорят, езжайте в Грузию, меняйте свидетельство и мы дадим укр. гражданство. Нам оно не нужно. Я сама абхазка,3 года назад я с сыном приехала сюда из Одессы, д осматривать свою по жилую мать, но обстоятельства изменились по независящим от нас обстоятельствам, там началось сами знаете что, возвращаться некуда и мы здесь остались. Я получила гражданство Абхазии, т.к.я абхазка, а сыну не дают, муж был русский (здесь гражданство дается именно по этому признаку). На Украину возвращаться не собираемся и сын мой тоже будет подавать документы на получение российского гражданства. Вопрос такой: право мер ны ли действия уфмс, которые чинят препятствия для получения ребенком гражданства и можно ли моему сыну подать документы на получение гражданства в Сочи, при этом проживать и работать он будет в Абхазии (территориально это 25 км) и на каком основании как носитель русского языка (все предки со стороны отца были русскими, и никакого другого языка он не знает, рожден был в Ссср) либо по другому. Подскажите, пожалуйста как нам поступить. Если можно, ответьте мне с ссылками закона, т.к мы хотим подать в суд на уфмс по поводу получения ребенком гражданства. Спасибо огромное.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо предварительно изучить имеющиеся у вас по делу документы.

Можете прикрепить их сканы (можно в RTF-формате или PDF-формате)?

Если предусмотрена на этом сайте возможность прикрепления документов, то можно через чат, либо (если не предусмотрена) через электронную почту- контактные данные в моем профиле. Только укажите номер вопроса, чтобы я мог его легко найти.

Посмотрю, что можно сделать в Вашем случае. Аналогичное вашему дело у меня сейчас имеется в производстве.