Запрещение на посещение территории после продажи объекта - законность требования и статья ТК, регулирующая работу в таких случаях
Нас сокращают, уведомление где-то на днях пришлют. Организация в которой мы работаем обслуживала объект, который продали другому собственнику. Теперь наш работотодатель угрожает (пока, устно) увольнением по статье (какой?) если мы будем появляться на территории организации, которую обслуживали. Законно ли их требование? Нам запрещают наши руководители приходить на территорию (но собственник территории таких препятствий не ставит)! Какая статья ТК может прояснить вопрос нашего места работы, где мы должны доработать эти 2 месяца.
Вы обязаны работать по тому месту работы, который указан в вашему трудовом договоре. Если объект продали, но вас не перевели к другому работодателю - вы обязаны приходить на работу к СВОЕМУ работодателю
Может что-то связанное с простоем????