Гатчина, 15.01.2016, 09:21

Может ли продажа квартиры в деревне ЛО и покупка меньшей площади в СПб ухудшить жилищные условия?

Вопрос №9398243 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2016, 09:21
У меня в собственности квартира 53 кв.м в деревне ЛО, хочу продать и купить квартиру меньшей площади в городе СПб. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продажа и покупка квартиры не связаны с постановкой на жилищную очередь,то это конечно не будет являться ухудшением жилищных условий в юридическом смысле

15.01.2016, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Связаны с постановкой на жилищную очередь, как многодетная семья.

15.01.2016, 09:34

Тогда согласно ст53 ЖК РФ пдобная купля-продажа будет расцениваться как ухудшение жилищных условий И вы не сможете встать на жилищную очередь в течение 5лет

15.01.2016, 11:07