Так как он не пользуется так называемым социальным пакетом, то пришел в пенсионный фонд с заявлением о замене этих соц.
У меня возник такой вопрос. Мой отец инвалид 2 группы, получает пенсию по инвалидности. Так как он не пользуется так называемым социальным пакетом, то пришел в пенсионный фонд с заявлением о замене этих соц. услуг денежной компенсацией. Ему сказали, что такое заявление необходимо было написать в октябре 2009 года, поэтому денежную компенсацию он начнет получать только с 2011 г. Правомерно ли это, ведь пакетом соц. услуг отец не пельзуется. Спасибо.
Елена, здравствуйте! Да, сотрудники ПФ правы. Заявление об отказе от соц. пакета пишется ДО октября текущего года, и отказываются на СЛЕДУЮЩИЙ год. Так как Ваш папа не успел в срок написать свой отказ, то в 2010 году у него есть право на соц. пакет, а не на денежную компенсацию.
С уважением,
Харченко О.В.