Возможность отнимать квартиру за задолженность в банке - право или угроза?
Хотела бы по итересоваться, у моей знакомой задолжнось в банке 35000. В данный момент у нее нет возможности выплачивать. Из банка приходит смс с угрозой, что отнимут квартиру, имеют ли они на это право?
Добрый день! 35тыс.р. несоразмерна стоимости квартиры, поэтому отнять не смогут. тем более, если квартира единственное жилье вашей знакомой. Могут довести до суда и арестовать или запретить продавать/дарить квартиру. Но не отнять. Проще довести дело до суда, установить определенную сумму долга, после этого, долг расти не будет и оплатить долг