Как граждане Украины и России могут приобрести жилье в Украине через ипотеку - претендовать ли на субсидию и какие права имеют?
Я являюсь гражданкой Украины, недавно вышла замуж за гражданина России, мы хотели бы купить через ипотеку жилье, как молодая семья и претендовать на субсидию, но в департаменте недвижимости говорят пока не получу гражданство и даже с видом на жительство не можем претендовать. По закону это правильно? Муж не может этот заем взять на себя? Или что в этом случаи можете посоветовать?
Лучший ответ
Ольга,
муж возможно может,
однако вам желательно ознакомиться с правилами предоставления субсидий и/или получить пояснение департамента недвижимости со ссылками на статьи (пункты) которые не позволяют вам (мужу) получить такую субсидию (желательно письменно).
поняв мотивы отказа можно предметно ответить на ваш вопрос.
С уважением,
адвокат Андрей Останин