Ответственность арендодателя комнаты в коммунальной квартире за неуплату электроэнергии арендатором
Если можно, ответьте пожалуйста: несёт ли арендодатель комнаты в коммунальной квартире материальную ответственность за арендатора. Арендатор (женщина с 11-летним сыном) в начале января съехала, не заплатив за электроэнергию. Сумма приличная-1200 руб. Она пользовалась э/печкой. Накрутка с двух комнат составляла 20 квт в день. На звонки арендодателя и соседей арендатор не отвечает. Буду благодарна за ответ. С уважением. Алла Борисовна.
здравствуйте. платить придется. НО вы вправе взыскать сумму задолженности в принудительном порядке. через суд.
удачи вам
Добрый день.
Боюсь, что в данном случае заплатить все таки изначально придется, так как обязанность с точки зрения закона по оплате коммунальных услуг лежит на собственнике. Однако в дальнейшем указанные выплаты можно будет взыскать с арендатора.