Новоалександровск, 15.01.2016, 10:16

Расходы и тарифы при процедуре банкротства в г. Новоалександровск на примере просроченного кредита

Вопрос №9398939 из г. Новоалександровск
опубликован 15.01.2016, 10:16
Сегодня Расходы физлица при подаче заявления на банкротство и тарифы на услуги адвоката при сопровождении процедуры банкротства (просроченный кредит 1200000 руб) Россия, г. Новоалександровск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к конкретному юристу (ст 779 ГК РФ) или адвокату для юридического сопровождения процедуры банкротства. Кроме этого, необходимо внесение депозита на счет арбитражного суда для оплаты услуг финансового управляющего (размер фиксированного вознаграждения составляет 10000 руб. за одну процедуру в рамках банкротства).

15.01.2016, 10:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

У всех специалистов свои расценки. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

15.01.2016, 10:17

"тарифы на услуги адвоката" не установлены.

Это предмет торга согласно ст. 421 ГК РФ (свобода договора).

15.01.2016, 10:17

Услуги могут отличаться. Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему и договоритсья о цене (ст. 779 ГК РФ)

15.01.2016, 10:17

Расходы физлица при подаче заявления на банкротство и тарифы на услуги адвоката при сопровождении процедуры банкротства (просроченный кредит 1200000руб)

---Владимир. услуги адвоката (юриста) зависят от договоренности, ст. 779 ГК РФ и от самого договора.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

15.01.2016, 10:25

Не получил информацию -какие расходы несет физлицо при подаче заявления на банкротство(пошлина,оплатафинансового управляющего и т д с ув Владимир

15.01.2016, 10:24

расходы несет физлицо при подаче заявления на банкротство(пошлина,оплатафинансового управляющего

---Нормативные акты: Госпошлина банкротство

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.07.2015) 5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) - 6 000 рублей;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2016

15.01.2016, 10:27

Здравствуйте, согласен с коллегами выше, как показывает практика, такая процедура выходит примерно 100-150 т.р., вместе с оплатой услуг адвоката, но цены могут немного разниться.

15.01.2016, 12:42

Реальный затраты зависят от индивидуальной ситуации и могут составит от 150 до 400 тыс. руб. Вы же не картошку на рынке покупаете.

Арбитражеый/финансовый управляющий Виталий Снытко.

15.01.2016, 13:57