Помогите пожалуйста составить заявлению приставу на снижение размера удержания алиментов (остатка) с з/платы.
Здвраствуйте! Помагите пожайста составить заявлению приставу на снижение размера удержания алиментов (остатка) с з/платы.
Надо не к приставу а в суд обращаться на снижение размера удержания алиментов
Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства
Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.