Задержка в поступлении постановления о применении мер принудительного медицинского лечения - как узнать о его доставке в СИЗО и к кому обратиться для разрешения ситуации?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
26.12.2015 г Постановление суда о применении мер принудительного медицинского лечения вступило в силу. 29.12.2015 года данное Постановление из канцелярии суда г.Севастополя направлено в СИЗО г. Симферополя.
Вопрос: как мне, законному представителю, узнать, когда постановление поступило в канцелярию СИЗО (не потерялось ли, т.к. телефон молчит) и почему по состоянию на 15.01.2016 года человек до сих пор находится в СИЗО без получения необходимой медпомощи? Кому жаловаться?
Лучший ответ
Татьяна, так все быстро не делается. Постановление должно поступить. Такие документы не теряются обычно. Вопрос в другом: есть ли в Крыму и где именно спец.мед.учреждения. Делается запрос на наличие мест. Если мест пока нет, то ставят в очередь и ждут, когда освободится место. Как только место появляется, готовят этап и отправляют на лечение.
Вы мне очень помогли, спасибо!