Незаключение договора с водоканалом привело к долгам за коммунальные услуги - запрос на рассрочку платежа
С 01 октября 2014 г. по 30 ноября 2015 Управляющая компания не заключила договор с водоканалом. В итоге весь год мы платили за коммунальные услуге только те, что были прописаны в ежемесячных платежках. Теперь мы являемся должниками. Вот какое извещение нам прислала УК: Глазовский районный суд своим решением от 31 июля 2015 г., которое вступило в силу 16.11.2015 г., обязал МУП ЖКУ произвести начисление платы за коммунальные услуги по водоснабжению и отопление. За период с 01 октября 2014 г.Обращаем внимание, что начисление платы за период с 01. октября 2014 г. по 30 ноября 2015 г проводится МУП ЖКУ по принуждению. Со своей стороны МУП ЖКУ готово пойти навстречу жильцам и рассмотреть вопрос о рассрочке платежа. Вопрос в том, законно ли это, ведь долги выросли не по нашей вине. В данном конкретном случае, наш долг составляет 37445 руб.77 Заранее спасибо!
Коп., для моей семье это большая сумма.
Лучший ответ