LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 26.01.2010, 18:24

Как получить справку-подтверждение о посещении сессии в очно-заочном обучении - порядок выдачи и сроки получения.

Вопрос №939978 из г. Уфа
опубликован 26.01.2010, 18:24
Столкнулся с проблемой в получении справки-подтверждения о том, что был на сессии. Каков порядок выдачи такой справки и когда она должна выдаваться! Слышал, что выдается в последний день сессии всем студентам очно-заочного обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, г.Уфа!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Когда я получал первое высшее образование в советские времена, тогда действительно не давали справку при наличии задолженности в сессии.

В 90-е годы, когда я получал второе высшее образование от этой практики многие ВУЗЫ отошли и только при наличии задолженности не допускали к сдаче выпускных госэкзаменов и не выдавали дипломы.

Поэтому в настоящее время каждый ВУЗ идёт своим путём.

Желаю удачи, будьте по настойчивей Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

23:35 уф.вр.

26.01.2010, 21:36

А в чем проблема? Обращаетесь в деканат и со справкой никаких трудностей не возникает.

26.01.2010, 19:15

Уважаемый Алексей, г.Уфа!

К сожалению такое встречается, особенно в этом усердствуют методисты или инспекторы.

Я вам рекомендую обратиться к декану или ректору с заявлением по данному вопросу,

объясните в заявлении свою ситуацию, укажите в заявлении гарантированный для досдачи экзамена срок в который вы обязуетесь досдать экзамен, они должны вам пойти навстречу.

Кроме того, возьмите направление на досдачу экзамена.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

22:58 уф.вр.

26.01.2010, 20:59

Суть в том, что восстановился после армии, на работе оформил ученический отпуск согласно справке-вызову, приехал на сессию - посещал все пары, сдал все дисциплины...пришел просить справку подтверждение, а мне сказали, что не дадут пока я не сдам один предмет (предмет выявился при пересмотре дисциплин, он появился в то время пока я был в армии, до ухода в армию такого предмета не было). А работадатель просит справку о том был ли я действительно на сессии или нет.

26.01.2010, 19:34