Как безопасно использовать материнский капитал для оплаты квартиры и избежать проблем с Пенсионным фондом?
Здравствуйте,Алена.
Возраст ребенка значения не имеет.
В договоре предусмотрите пункт по оплате . Там должно быть указано что часть средств(конкретная сумма) производится из средств материнского капитала гр-ки Н.______для оплаты стоимости квартиры перечисляется на Ваш закрытый депонентский счет, данные средства могут быть сняты Вами только после регистрации договора купли-продажи.
Соответственно, основной договор купли-продажи подписывается сторонами только при поступлении денег на этот закрытый счет и наличии у Вас на руках подтверждения наличия денег на счету. И конечно, на момент подписания договора должна быть получена остальная сумма стоимости квартиры.
Перед подписанием договора обратитесь на консультацию к адвокату,юристу, в центр по недвижимости города для проверки грамотности договора
Адвокат Гавриченко В.Г. 89101786865