Отправка чистого листа или открытки заказным письмом в посольство Украины в Москве - что произойдет и почему это важно для гражданства?
Что будет, если вместо отказа от украинского гражданства отправить по ошибке чистый лист или открытку заказным письмом в посольство Украины в Москве? Требуют всего лишь чек об отправлении. Объясняется это тем, чтобы в Украине не было информации о получении мною гражданства РФ. Есть желание спокойно ездить к родственникам как к себе домой, а не страдать из-за политического маразма в Украине. Напомню: сейчас действует запрет на въезд в Украину гражданам РФ мужского пола от 16 до 60 лет. К тому же есть завещание на квартиру от бабушки в Украине. Иностранцам на наследство платятся большие налоги, ну в общем зачем терять гражданство Украины, чтобы потом иметь такие сложности, но и Российский паспорт также нужен для работы.
Вы можете сделать нотариально заверенный отказ от гражданства и якобы его отправить, при этом сделав с него копию.