Подскажите пожалуйста, является ли отказ правомерным.
Я получала ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов по категории студентов из неполной семьи.
По достижении 23 лет мне в данном пособии отказали ссылаясь на Закон Московской области от 12 января 2006 г. N 1/2006-ОЗ О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области (глава 3, статья 9). Однако в данном законе никаких возрастных ограничений в данной категории не прописано.
Подскажите пожалуйста, является ли отказ правомерным. Заранее спасибо.
Здравствуйте!В соответствии с Законом "О социальном пособии студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов"
Выплата социального пособия прекращается в случаях:
1) отчисления студента из высшего учебного заведения;
2) прекращения действия основания, по которому социальное пособие было назначено
Следовательно, если вы обучаетесь по очной форме обучения в государственном высшем учебном заведении Московской области и вас не отчислили, то в независимости от вашего возраста вам обязаны выплачивать пособие!
С уважением юрист ЮК "Феникс"Мельникова М.В.