Как оформить наследство по квартире, проживавшейся с мамой, в случае наличия пьяницы-брата, прописанного и живущего отдельно
Проживали с мамой в одной квартире купленной на двоих. Прописаны в ней тоже вдвоём. Мама умерла в конце декабря. Необходимо оформлять квартиру, но у меня ещё есть родной брат-пьяница, который прописан и живёт отдельно. Можно вступить в наследство без него? Как?
Вы уже вступили на наследство матери по прописке с ней в одном месте на день ее смерти. Вы можете вступить в наследство без брата, если он в течение 6 месяцев не обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Вы развеяли наши сомнения.