Срок давности подачи жалобы в суд - влияет ли работа почты на соблюдение этого срока?
Скажие пожалуйста,29.12.2015 мировой суд лишил меня вод. уд. на 1 год за уезд с места ДТП, 05.01.2016 по почте заказным письмом отправил жалобу в районный суд на пересмотр дела. У меня вопрос: Есть ли в законе срок давности подачи (отправки) этого письма (жалобы)? так как работает наша почта России, письмо может идти и 3 и 6 месяцев, не угадать. Спасибо!
Лучший ответ
Конечно есть срок.. 10 дней с момента получения Постановления суда. Срок считается с момента отправки, а не с момента получения письма. 1-2 дня идут письма заказные у нас в Области.Откуда такой срок 3-6 месяцев??