Могу ли я за материнский капитал выкупить 1/3 долю квартиры у родителей?

Могу ли я выкупить 1/3 доли квартиры у свекрови, не дожидаясь трехлетнего возраста моего ребенка?
Лучший ответ

Да, вы имеете полное право использовать средства МК на улучшение жилищных условий и не дожидаясь трёх лет ребёнку. Основание: Постановление правительства от 04.12.2009 года, за № 994.

Только в соответствие с законом, деньги будут перечисляться по безналичному расчёту.

Заявку на получение средств необходимо делать за полгода, в ПФ.

Николай Васильев