Права потребителей - возможность взыскать неустойку при просрочке ремонта по Закону РФ
20 Закона РФ О защите прав потребителей взыскать неустойку
Здравствуйте отдал телефон на ремонт в магазин. По документам ремонт телефона должен произойти в течении 45 дней. На 46 сутки я пришел в магазин за телефоном. На что мне сказали что его еще нету и его только отправили с сервисного центра который в другом городе. Могу ли я основываясь на просрочку п.1 ст.20 Закона РФ О защите прав потребителей взыскать неустойку.
Лучший ответ
Можете в претензионном порядке потребовать неустойку и возврат его стоимости.