Иск удовлетворен - что означает решение дела по существу и что это значит для меня?
Что значит решения дела по существу? Просто на меня подала иск управляющая компания за неуплату коммунальных услуг собственником квартиры которой я не являюсь. Я пришел в суд отдал суду выписку из егрп в которой отображалось что я не хозяин. После чего судья составила какой то протокол и сказал что с меня иск снимется. Но сегодня посмотрел на сайте мировых судей и там написано что Иск удовлетворен. Решение по существу. Это значит что суд принял решение взыскать с меня или как? С суда мне ничего не дали по почте пока ничего не получал.
Здравствуйте.
Нужно смотреть иск для подачи возражения ст.35 ГПК РФ. Вы подавали ходатайство?
вы правильно поняли. решение дела по существу- это вынесено решение.
если вы с вас "сняли иск" - было бы указано - дело прекращено.
по почте вы ничего не получите, т.к. присутсвовали на суд заседании.
необходимо ехать и разбираться.