Требуют выплатить кредит - угрозы и звонки от неизвестных. Как защититься?
Я брала в сбербанке кредит. Не смогла до конца выплатить. Сейчас суд присудил выплатить его. Исполнителей лист у судебных приставов. Но недавно начались звонки от каких то людей, это даже не коллекторская контора, с угрозами выплатить эти деньги им. Узнают информацию о моей прошлой жизни, названивать моим бывшим родственниками по первому браку. Что делать? В полиции не берут заяаление.
Либо не отвечайте на их звонки, либо отправляйте их в суд, если у вас уже есть исполнительное производство, то с такого рода товарищами можете не общаться, а вообще запросите у них документы подтверждающие передачу им долга.