У меня вопрпос, может ли она претендовать на это жилье, и можно ли их развести?
У меня такой вопрос: мой отец на данное время не дееспособен, проживает он в приватизированной квартире с моей мачехой с которой состоит в законном браке но при этом она в ней не прописана (то есть в квартире прописаны отец и мой брат инвалид 2-ой группы). У меня вопрпос, может ли она претендовать на это жилье, и можно ли их развести?
Лучший ответ
вы не указали, когда ваш отец заключал брак,он был дееспособным или нет, если - нет, то надо брак признавать недействительным
если на момент смерти вашего отца брак будет сохранен, она, как наследница, имеет право на свою долю, доли равные у нее, к вас и у вашего брата