Отказ во въезде супруге из Молдовы в Россию - как обжаловать и снять запрет?
Мою жену, гражданку молдовы не пустили в российскую федерацию, мотивируя тем что она не желательное лицо для въезда, я являюсь гражданином россии и нахожусь с ней в официальном браке. Какие мои действия для снятия запрета?
Вашей супруге нужно обратиться в ФМС с письменным запросом для выяснения причин и срока запрета на въезд. Сделать это за нее может представитель по доверенности. После получения ответа возможно определиться с дальнейшей тактикой обжалования - в административном или судебном порядке.
Следует обжаловать решение УФМС.
Здравствуйте. Для снятия запрета необходимо обращаться в суд. Положительная практика по аналогичным делам имеется.