Москва, 15.01.2016, 20:02

Вопросы о долевом участии в квартире и возможности выписать прописанного сособственником, но не являющегося собственником, взрослого сына

Вопрос №9405851 из г. Москва
опубликован 15.01.2016, 20:02
Я получила в дар 1/2 доли в квартире, где сособственник другой 1/2 доли прописан сам и прописан его взрослый сын, который не является сособственником. Вопросы: 1. В моем договоре дарения прописано, что на отчуждаемой жил. площади никто не прописан. Регистрация в ГосРеестре прошла и Свидетельство получено. Это ошибка в договоре или нет? Если - да, то каковы последствия? 2. Могу ли я через суд выписать взрослого сына, у которого нет собственности в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в судебном порядке можете этого человека выписать.

15.01.2016, 20:03

Спасибо за ответ по 2-му вопросу. А что по 1-му вопросу по поводу пункта в договоре дарения?

15.01.2016, 20:14

Если этот пункт для вас важен и не устраивает вас, что скрыли что кто-то там прописан, вы можете ставить вопрос о признании договора недействительным в суде. А если для вас это не важно, то ничего страшного

15.01.2016, 20:38

Вы можете обратиться в суд с таким иском. Не факт, что суд примет такое решение.

15.01.2016, 21:40