Можно ли использовать сбережения на ипотеку и уволиться по окончании контракта через 2 года?

Вопрос №9405962 из г. Махачкала
опубликован 15.01.2016, 20:07
У меня стаж 9 лет, ипотека пришла. Вопрос, Могу Ли Я использовать ту сумму которая накопилась у меня примерно 800 тыс остальное добавить с кормана своего и уволиться по окончания контракта через 2 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте . Мне банк отказывает в сумме 1 млн, котороя накопилась за срок службы. Одобряют только полную сумму 2 млн 600 т. Я хотел за 1 млн взять квартиру. Имеют ли они право ?

17.01.2016, 21:40

Можете, только кредит выплачивать все равно придется.

15.01.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Как я понял если я уволюсь по окончанию контракта через 2 года, а я взял только ту сумму котороя накопилась , у меня забирают квартиру или я плачу сам проценты?

15.01.2016, 20:19

Сумма, которая накопилась-уже ваша. Ее не надо возвращать. Если вы помимо накопленной суммы, брали кредит на покупку квартиры, то такой кредит вы будете выплачивать сами, из личных средств, в случае вашего увольнения. А если продолжите работать, то за вас кредит выплатит ваше учреждение, в счет ваших будущих накоплений. Квартиру просто так никто не отберет.

15.01.2016, 20:24

Еще один вопрос , по окончании 10 лет службы , что пологаеться, какие компенсации?

15.01.2016, 20:30

Ответ на этот вопрос находится строго в компетенции вашего учреждения.

15.01.2016, 20:32

Здравствуйте . Мне банк отказывает в сумме 1 млн, котороя накопилась за срок службы. Одобряют только полную сумму 2 млн 600 т. Я хотел за 1 млн взять квартиру. Имеют ли они право ?

17.01.2016, 21:40

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034