Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти к нотариусу
Какие документы нужно предъявить для вступления наследство после смерти близкого для нотариуса и в какой срок?
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита! Перечень документов нужно уточнить у нотариуса по месту жительства наследодателя. Обязательно нужно предоставить документы, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие ваше родство, Свидетельство о смерти, документы на наследуемое имущество. Обратиться к нотариусу можно не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя, как лично, так и через представителя по доверенности.