Требование возврата денег за неудобные сапоги
9 января купила сапоги. 11 обув их утром идя на работу, которая находится в двух кварталах, тоимть не далеко, я растерла ноги в кровь, пятка будто деряаянная в сапоге, назад я в них не шла. Имею ли я попво требовать возврат денег?
Добрый день! В целях исчисления гарантийных сроков и сроков службы сезонных товаров установлены следующие даты начала сезонов в г. Москве :
• 1 ноября - зимнего сезона;
• 1 марта - весеннего сезона;
• 1 мая - летнего сезона;
• 1 сентября - осеннего сезона
В любом случае, если обувь находится на гарантии, указанной в гарантийном талоне, Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией в двух экземплярах (один с подписью и печатью продавца забираете себе) и потребовать возврата денег за некачественный товар. Если это Ваша особенность стопы и она способствует натиранию, то это не является недостатком. Деньги должны вернуть в течение 10 дней, в ином случае необходимо обратиться в суд. Обувь заранее не отдавайте. Проверка качества может проводиться в Вашем присутствии согласно статьи 18 Закона "О защите прав потребителей".