Имеет ли супруга ответственность за штрафы и убытки банку по потребительским кредитам во время развода?
В браке взяты потребительские кредиты на имя мужа. Последние 6 мес. муж не приносил домой зарплату. Говорил, что полностью отдает банкам, т.к. хочет быстрей расплатиться с долгами. Сейчас я хочу с мужем развестись. Знаю, что долги делятся поровну. Но недавно пришло письмо из банка, из которого я узнала, что муж меня обманывал и не платил по кредиту. Там значится, что по мимо основного долга в 100 тыс. руб. еще надо оплатить штрафы и убытки банку в сумме 150 тыс. руб.Нам с мужем будут поделен только основной долг 100 тыс. руб. или еще эти 150 тыс. руб.\штрафы и т.п.\?Спасибо.
Поделят все. Можно пробовать доказать, что муж обманывал и не платил по кредитам, хотя говорил что платит.
Успехов.