Мужу выплатили лишь 200 рублей после сокращения - нарушены ли его права?
Муж попал под сокращение с 5 ноября, 5 января, если мы правильно поняли, наступил срок второй выплаты. На бывшем месте работы заработная плата 15 числа. Сегодня проверил карточку - перевели 200 рублей. Скажите, пожалуйста, нарушены ли в данном случае права.
Лучший ответ
Пусть обратится к бывшему работодателю с трудовой книжкой. Если он не трудоустроился, должна быть выплачена сумма в размере среднего заработка. Ст.318 ТК РФ.