Несоблюдение выплаты заработной платы - как справиться с ситуацией?

• г. Норильск

Я работал с 13.07.2015 по 28.08.2015 за это время на работал 43 двенадцати часовых смены все это подтверждает путевые листы по которым ИП получал перечисления также записи в журнале на объекте тосты в карьере. В ходе проверки доказано прокуратурой что я действительно там работал. Сумма заработаного составляет 129000 рублей! Так же есть обьяснительная одного из работодателей в которой он обязуется отдать деньги мне всю задолжонную сумму, но отдал ее хозяину машины который отказывается мне выплачивать ища всякие подвохи! Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? За ранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании в судебном порядке не выплаченной заработной платы со всеми компенсациями предусмотренными законами.