Как решить ситуацию с разводом - Мой отец развелся с мамой заочно, а теперь мы хотим восстановить брак без его участия
Добрый день.
Данные статьи помогут вам:
Статья 236. Высылка копии заочного решения суда
1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее
чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о
вручении.
2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и
просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного
решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня
его принятия с уведомлением о вручении.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,
заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня
вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также
в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в
апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока
подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в
случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со
дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого
заявления.
Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности
причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел
возможности своевременно сообщить суду, и доказательства,
подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и
доказательства, которые могут повлиять на содержание решения
суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается
ответчиком или при наличии полномочия его представителем и
представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу
лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит
оплате государственной пошлиной.
надо отменить заочное решение