Как защититься от банковских требований по долгам экс-супруга - опыт мамы
Пишу от лица мамы:
В браке муж взял себе видимо разных кредитов или карточки кредитные не закрыл - не известно. Через год-полтора перестал платить, банки достали угрожать описью имущеста. Мы уже год в разводе они все равно звонят и пишут письма с долгами. Он не русский. Куда то пропал не известно не выходит на связь. У нас с ним есть дочь маленькая. Еще у меня сын от другого брака уже взрослый. 2/3 квартиры на него 1/3 на меня. Ему тут ничего не принадлежит. О кредитах я даже не подозревала. Естественно и взятых денег не видела. Могут ли банки потребовать выплаты его долгов?
Лучший ответ
При разводе все долги и имущество делятся поровну с Вас имеют требовать только половину суммы задолженности. Жилье единственное у Вас отобрать ни кто не вправе и не будут этого делать.
Но я ведь даже не видела денег которые он брал для себя и уж темболее нигде не подписывалась. Нажитого ничего нету совместного , у него впринципи ничего нету. Почему я должна отдуватся за его долги?и могут ли они описывать имущество на половину долга?