Какой срок действует для оплаты штрафа после принятия постановления судом?

На оплату штрафа из ГАИ даётся 2 мес. + 10 дней на обжалование. Если я обжаловал решение суда первой инстанции и второй суд жалобу оставил также без удовлетворения, а по срокам после второго суда я не могу заплатить в срок два месяца (нет денег), то хочу подать заявление об отсрочке платежа. Но боюсь, что просрочил срок, когда бы его приняли. ? С какого числа идет отсчёт два месяца-с дня самого суда (т. к. вынесено уже постановление без обжалования, а оно вступает в силу сразу после принятия) или с момента получения письма с постановлением?
Лучший ответ

А когда оно вступает в законную силу?

с момента вступления в законную силу

Мне не понравился Ваш ответ.

А когда оно вступает в законную силу?