«Потерпевший требует доплаты после ДТП - взыскать недостающую сумму через страховую или подать иск на виновника в суд?»
Я виновник ДТП. Составили европротокол. Страховая выплата оказалась ниже, чем рассчитывал потерпевший. Теперь он предлагает ему доплатить добровольно или подаст иск на меня в суд. Может он должен взыскать со страховой через суд недостающую сумму? А не с меня?
Лучший ответ
так оно и есть он должен судиться со страховой, Вы застраховали свою ответственность, он может требовать сумму выше страховой выплаты, но судя по европротоколу, то там сумма не большая и вся уплачивается страховой, не платите ему не копейки
Благодарю Вас за полезную консультацию!