Как решить проблему с шумным соседом-алкоголиком, оскорбляющим своим матерным языком и нарушающим покой в подъезде?
Сосед-алкоголик шумит, продолжительно матерится так, что слышно на весь подъезд. Иногда может шуметь ночью (после 23:00). Пробовали с ним говорить - не понимает. Что с этим делать?
Лучший ответ
Вызывайте полицию после 23.00. Федеральным законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»предусмотрен раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.
Евгений
Ковалева а.в.
Как решить проблему с парковкой, вызванную действиями соседки?
Максим
Ищем компромисс - расскажем соседям о сложностях с нашим ребенком, но предложим альтернативные решения
Елена Владимировна
Соседи угрожают опекой из-за шумного ребенка - как балансировать между собственными нуждами и уважением к соседям?
Ирина
Проблема шумных соседей - что делать в спальном районе Иркутска после несоблюдения обещания не шуметь?
Сергей
Как обратиться в полицию из-за шумных соседей, нарушающих законы о праздном шуме
Виктория
Освобожденный по амнистии сосед нарушает спокойствие подъезда - беспокойство соседей, шум, угрозы. Что делать?
Сергей
Проблемы с шумным соседом сверху - пенсионер играет в компьютерные игры ночью
Надежда
Проблема соседей сверху - шум, ругань и нарушение сна маленького ребенка