Как оформить дом на нашу дочь во время развода и предотвратить изменения в собственности?

Хочу, чтобы мой муж оформил дом на нашу дочь. Мы состоим в браке, но отношения идут к разводу и он имеет незаконнорожденного ребенка. Дом он строил для нас и в нем мы живем, но собственность он оформил только на себя. Какой докумен лучше всего составить в нашем случае, чтобы он не имел обратной силы, чтобы он не мог его переделать или вообше отменить. Завещание наверное не подойдет, а дарственная? Или может существует какой то иной документ? И может ли на наш дом претендовать его второй н/летний ребенок?

Лучший ответ

Целесообразно оформить дарственную. В случае если на момент смерти Вашего мужа дом будет у него в собственности, то Вы (если будете ещё в браке) и его дети (в т.ч. "незаконнорожденный") являетесь наследниками первой очереди (при отсутствии завещания). При этом, если дом строился в период брака, Вы имеете право на 1/2 доли дома как супружеское имущество.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Второй ребенок может претендовать на дом только в случае смерти отца как наследник. Если муж согласен то лучше всего оформить договор дарения

1.Скажите,а может ли сейчас муж впринципе завещать кому либо дом без моего ведома,ведь по закону это наше общее имущество,хоть он и является единоличным собственником? 2.Если дом строился в период нашего брака,и после его расторжения может ли его незаконнорожденный ребенок,претендовать? 3.Может ли в этом случае сыграть какую-либо роль завещание в пользу этого ребенка?Я не знаю,есть ли оно вообще,или нет,но ребенка он любит и записал его на себя.