Какой документ выбрать при унаследовании имущества одному человеку в случае наличия совершеннолетних наследодателей - завещание, дарственная или другой документ?
Какой документ лучше составить: завещание или дарственную или иной другой документ который позволяет унаследовать имущество только одному человеку если есть совершеннолетние наследодатели? Пример: я с мужем хочу развестись. У нас есть несовершеннолетняя дочь от нашего брака. Дом в котором мы живем-я являюсь собственницей а муж просто в нем прописан. После развода я предлагаю ему построить на половине участка домик для его дальнейшего проживания и чтобы он его смог приватизировать но с одним условием чтобы он завещал его или составил иной документ по которому права на это имущество будет иметь только наша дочь.
Возможно лучше будет подарить. Однако нужно учесть иные обстоятельства