Какой документ выбрать при унаследовании имущества одному человеку в случае наличия совершеннолетних наследодателей - завещание, дарственная или другой документ?

Какой документ лучше составить: завещание или дарственную или иной другой документ который позволяет унаследовать имущество только одному человеку если есть совершеннолетние наследодатели? Пример: я с мужем хочу развестись. У нас есть несовершеннолетняя дочь от нашего брака. Дом в котором мы живем-я являюсь собственницей а муж просто в нем прописан. После развода я предлагаю ему построить на половине участка домик для его дальнейшего проживания и чтобы он его смог приватизировать но с одним условием чтобы он завещал его или составил иной документ по которому права на это имущество будет иметь только наша дочь.
Лучший ответ

Возможно лучше будет подарить. Однако нужно учесть иные обстоятельства

благодарю за краткий, понятный и точный ответ. но что такое иные обстоятельства и в каком кодексе можно найти более подробный ответ? спасибо. с уважением юлия.