Проблема с автокредитом в банке ВТБ 24 - требуют дополнительную оплату и грозят судебным разбирательством
Как можно урегулировать ситуацию м банком ВТБ 24. Ситуация заключается в в том, что банке я брал автокредит на 5 лет, платил 2 года. Потом потерял работу, сделал греструктуризацию, но вот на новой работе получилась просрочка нужно было выплатить 50 тыс. , а я оплатил 30 тыс. Теперь с меня требуют оплатить ещё 47 тыс. в течении 3 дней. И подают в суд если я не оплачу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, значит % и штрафные санкции по условиям договора. Вы можете в суде по ст.333 ГК РФ просить уменьшение %
Здравствуйте. Ждите суда и по решению будете выплачивать до 50% от заработка. Пишите заявление на снижение штрафа по просрочке.