Вопросы о совместно нажитом имуществе и разделе квартиры при смерти - определение статуса квартиры и мои права как наследника
Здравствуйте!
Самое лучшее, что можно сейчас сделать, это заключить с супругой брачный договор в отношении данной квартиры. Все дело в том, что формально Вы можете претендовать на долю денежных средств, внесенных в период брака. И в случае возникновения судебного спора (в том числе между наследниками), придется доказывать обстоятельства внесения денежных средств в период брака и результат никто не может гарантировать.
Тут только вариант разделить в судебном порядке совместно нажитое имущество. Квартира приобретена в период совместного проживания и подлежит разделу. Квартира я понимаю зарегистрирована в 95 году?