Обвинение по статье 159 часть 4 - возможность обращения к другому адвокату и возвращение на первые показания
Предъявлено обвинение по статья 159 часть 4. Дело 50 на 50. первый вызов у оперуполн. Мною даны показания реальные (не обвинительные) без адвоката. Проведены экспертизы подписи (не доказано что моя подпись) Ю компьютер (ничего не выявили). Дело передали в следств. Комитет, обратилась к адвокату - он сработал для следователя уверив меня что если мы пойдем по его версии (признательной) то мне дадут условно-я доверилась и все подписала. На сегодняшний день адвокат отказался дальше вести мои дела (из-за не полностью оплаченных услуг). Дело готово для передачи в суд. Могу ли я обратиться к другому адвокату и вернуться на первые показания?
Лучший ответ
Конечно, можете. Тем более, если Вас адвокат не защищает.
Можете и показания поменять.
Где нашли такого адвоката, который, как Вы полагаете, сработал для следователя?
Чтобы советовать больше, надо иметь представление об обстоятельствах дела.
Кстати, в связи с чем дело расследует следственный комитет?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нужно видеть заключены договор с адвокатом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!